Los 98

Henninger, Manfred

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
65 x 81 cm, R.
Ansicht von Verscio im Tessin, 1947. Öl auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Arnold Henninger, Stuttgart, vom 20. 3. 2006.
Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.